Потеплело почти везде

Агентство Ассошиэйтед Пресс проанализировало результаты температурных наблюдений Национального центра климатических данных в 48 штатах (кроме Аляски и Гавайев), 192 городах и 344 небольших регионах внутри штатов за последние 30 лет и пришло к выводу, что везде, за исключением Северной Дакоты, стало теплее. В 10 штатах температура выросла, по меньшей мере, на два градуса по Фаренгейту. Особо «отличились» штаты Северо-Запада и Юго-Востока, где стало теплее в среднем от 2,5 до 3,4 градуса.

А вот штаты Северо-Востока и Юго-Запада оказались на последних местах. С 1984 года также потеплело в 92% из 500 с лишним городов и небольших регионов в штатах, причем в двух третях их, как минимум, на один градус. Наиболее «нагревшиеся» регионы находятся в штатах Нью-Йорк, Вермонт, Мэн, Нью-Мексико.

Что касется городов, то здесь два лидера - невадский Карсон-Сити и айдаховский Бойз, где теплее становилось с каждым годом и, в конце концов, за 30 лет температура поднялась на четыре градуса. А вот в северо-дакотском Дикинсоне стало холоднее на два с лишним градуса, – наибольшее похолодание в стране. 

Новости региона

Все новости