Верующие против стриптизерш

Противостояние хранителей христианских ценностей и работниц заведений «для взрослых» продолжается. На это раз ареной столкновения интересов стал городок Ворсо (Огайо). Томас Джордж, владелец стрип-клуба Foxhole North, вывел на демонстрацию протеста перед входом в местную церковь New Beginnings Ministries своих девочек, в одеянии которых отсутствовала верхняя часть. Джордж говорит, что его акция был ответом на непрекращающиеся в течение 9 лет демонстрации верующих перед входом в его стрип-клуб. «Они приходят каждый уикенд, оскорбляют танцовщиц и клиентов, фотографируют номерные знаки автомобилей и грозят поместить их в Интернете», - жалуется Джордж.

Но Билл Данфи, пастор церкви, не собирается отступать. «Джордж должен осознать, что таким заведениям, как его стрип-клуб, нет места в нашей общине», - заявил он.

В демонстрации протеста участвовали 30 стриптизерш, из которых шестеро были топлес (в Огайо, между прочим, появляться на улице топлес не запрещается). Вышедшие из церкви после окончания службы верующие вступили в бурную дискуссию с демонстрантами, но потом мирно разошлись. Обе стороны пообещали продолжать протестовать. 

Новости региона

Все новости