Покупайте билеты в ресторан!

Если вы хотите посетить пользующийся популярностью и имеющий высокую репутацию ресторан, то традиционный способ сделать это – заранее зарезервировать места. Однако в последнее время набирает силу другая тенденция – вместо резервирования вы покупаете билеты в ресторан, точно так же, как в кино или театр, т.е., на посещение в определенный день и в определенное время.

Например, на интернетовском сайте ресторана Trois Mec в Лос-Анжелесе можно приобрести за $100 билет, который даст вам право на обед из пяти блюд, включая налог и чаевые. В Сан-Франциско такая практика недавно стала использоваться в ресторане Coi, владельцем которого является известный шеф-повар Дэниел Паттерсон. Свое решение Паттерсон объясняет тем, что многие из зарезервировавших места клиентов не приходят в назначенное время, из-за чего ресторан терпит убытки.

Паттерсон говорит, что «обилечивание» позволяет ему снизить цены, хотя обед все же будет стоить от 145 до 195 долларов на человека. Покупка билета – это, в сущности, предварительная оплата услуг ресторана. И число не явившись клиентов резко сократилось по понятной причине: не все готовы швыряться деньгами. 

Новости региона

Все новости