Нашелся виновник пробок в часы пик

Что такое трафик в часы пик на забитых автомашинами дорогах, американцам объяснять не надо. Потраченное впустую время, расшатанные нервы, стресс… Найти конкретного виновника этого автомобильного апокалипсиса трудно, но Андреа Диджероламо, жительница города Кэмден (Нью-Джерси), считает, что нашла. Это её бывший босс, глава компании Fulton Financial, в которой она раньше работала.

В иске, возбужденном в федеральном суде Кэмдена, говорится, что еще в 2012 году она начала ощущать «сильное нервное потрясение и впадать в депрессию, и это состояние особенно усиливалось в результате езды по забитым автомашинами дорогам в часы пик». И нервное расстройство было таким сильным, что даже давало ей право на получение инвалидности, утверждается в иске.

Диджероламо ушла на больничный почти на три месяца, а по возвращении потребовала перевести её на другое расписание, чтобы она не попадала в трафик в часы пик. Начальство поначалу согласилось удовлетворить её требование, но только временно, утверждается в иске, да и к тому же её понизили в должности. А когда она пожаловалась на несправедливость в мае 2013 года, её уволили. 

Новости региона

Все новости