Метрополитен-опера откроет сезон вовремя

В понедельник, в 6.15 утра заместитель директора Федеральной службы переговоров и соглашений Алисон Бек объявила, что после продолжавшейся всю ночь сессии два главных профсоюза и руководство Метрополитен-опера пришли к согласию по поводу новых контрактов. 

Метрополитен-опера откроет сезон вовремя

Локаута не будет и Метрополитен-опера откроет свой сезон, как и предполагалось, 22 сентября, оперой Моцарта «Свадьба Фигаро» с Ильдаром Абдразаковым в главной роли.

Каковы условия нового соглашения, сразу не сообщили. Оно должно быть ратифицировано исполнительным советом профсоюзов и рядовыми участниками.

Поскольку контракты истекли у 15 профсоюзов и только три из них пришли к соглашению с администрацией 31 июля и два других - в понедельник, 18 августа, после приглашения медиаторов и независимого аудитора, переговоры с оставшимися профсоюзами были продлены до полуночи вторника.

Соглашение заключено с двумя самыми большими профсоюзами: Local 802 Американской федерации музыкантов, представляющим оркестр, и Американской гильдией музыкантов (хор, певцы, менеджеры сцены).

Третий крупный профсоюз - могущественный Local 1, представляющий рабочих сцены, электриков и плотников, в переговорах не участвовал, ожидая, чем закончится битва музыкантов с администрацией.

Результаты независимого анализа финансов Мет, проводимого Юджином Кейлиным, тоже пока не обнародованы. Известно, однако, что дефицит сезона 2013-2014 года намного выше, чем дефицит сезона 2012-2013 гг, составивший около 3 млн долларов. Это подтверждает опасения администрации, что нынешняя система оплаты, предполагающая высокие сверхурочные, должна быть изменена.

Профсоюзы не хотели от нее отказываться, опасаясь, что новые правила заставят их больше работать на зарплату. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру