Азнавур собирается в Нью-Йорк

Шарлю Азнавуру, прославленному французскому шансонье армянского происхождения, с песнями которого связаны самые романтические воспоминания миллионов людей в разных странах мира, уже 90 лет. 

Азнавур собирается в Нью-Йорк
Шарль Азнавур

Тем не менее он не прекращает концертную деятельность. Когда я спросила певца во время его предыдущего пребывания в Нью-Йорке, что движет им, он ответил известной поговоркой: «When you rest, you rust» ( «От отдыха ржавеешь»).

Только что стало известно, что 20 сентября он снова выступит в Нью-Йорке, в просторном театре Madison Square Garden. Дирекция театра объявила этот концерт прощальным, последним выступление певца и автора песен в Нью-Йорке, заметив, что после этой даты Азнавур не планирует выступлений ни в Нью-Йорке, ни в других городах Америки.

И хотя с 2006 года певец разъезжает по странам мира в турне, которое называют «прощальным», сам он избегает слов прощальный и последний.

“Несколько лет назад, - написал Азнавур корреспонденту «Нью-Йорк таймс» в ходе электронного интервью, - некий второстепенный журналист объявил, что я ухожу со сцены, хотя сам я заявил, что просто буду меньше гастролировать!

По неосведомленности и непониманию, он подумал, что «работать меньше» и «распрощаться со сценой» - одно и то же... Новость разлетелась со скоростью огня. А я ничего не сделал, чтобы поправить ошибку, потому что это не в моих правилах публично возражать прессе”.

Азнавур - автор более чем 900 песен и замечательный исполнитель песен и других авторов. Но о программе предстоящего концерта он не сообщил никаких подробностей. Сказал лишь, что она будет поровну поделена между песнями на французском и на английском языке.

Возможно, некоторые из них будут совсем новыми, поскольку Азнавур по-прежнему много сочиняет, записывает и к тому же экспериментирует. «Со всеми новыми идеями, которые меня одолевают, и тем наслаждением, которое доставляет мне ежедневная работа над ними, я уверен, что скоро число моих песен перевалит за 1000»

Его следующий альбом будет включать песни из прошлого, а также новые песни, причем написанные на темы, которых популярные песни до сих пор не касались. «Я не боюсь ничего, особенно слов. Я всегда шел на риск в каждой своей песне - в ее словах, музыке, в том как ее исполнять. И, поверьте, я не собираюсь меняться». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру