Большой теннис в Бруклине

В минувшее воскресенье бруклинская детвора отложила в сторону любимые видеоигры ради возможности встретиться и поиграть в теннис с первой ракеткой мира Динарой Сафиной. 

Большой теннис в Бруклине

Теннисный фестиваль “День детей” прошел в ультрасовременном спортивном комплексе MatchPoint NYC, открывшемся в марте 2014 года в районе Кони-Айленд.

Раньше здесь находился известный спортивный клуб Brooklyn Racquet Club. В новом комплексе 9 теннисных кортов для взрослых и 5 - для детей в возрасте до 10 лет, фитнес-центр с полным комплексом услуг и новейшими снарядами, водный центр с малым олимпийским бассейном, центр ритмической гимнастики и кафе со здоровой пищей, свежевыжатыми соками и питательными снэками.

Цель фестиваля - приобщение детей к спорту и здоровому образу жизни. Организаторы фестиваля хотели устроить праздник для жителей Южного Бруклина. Игры, призы, лотереи, развлечения, бесспорно, радовали детей. Но кульминацией фестиваля стала встреча с теннисной звездой Динарой Сафиной. В прошлом обладательница титула первой ракетки мира, победительница парного разряда US Open 2007 года, серебряная медалистка Олимпийских игр в Пекине 2008 года в одиночном разряде фотографировалась с юными любителями тенниса и раздавала автографы. Один из основателей MatchPoint NYC Дмитрий Дружинский отметил: “Наша цель - приобщение людей всех возрастов к здоровому образу жизни. Мы не стремимся делать из всех детей профессиональных спортсменов, мы хотим каждому ребенку дать шанс стать гармонично развитой личностью”.

Президент Бруклина Эрик Адамс поддержал фестиваль: “В здоровом теле - здоровый дух. Мы рады нашему партнерству c MatchPoint NYC. Бесплатные спортивные мероприятия для бруклинской молодежи очень важны.”

Теннисная программа для детей всех возрастов в стенах новейшего спортивного комплекса - замечательная возможность для ребят овладеть мастерством в этом прекрасном виде спорта.

Тренеры здесь мирового уровня. Теннисная ассоциация США присвоила данной программе категорию высшего разряда. “Мы построили спортивный комплекс своей мечты, где семьи со всего Бруклина могут провести время в дружественной воодушевляющей обстановке”, - отметил Нумруд Нино Мухатасов, соучредитель комплекса.

Дополнительная информация по тел. (718) 769-0001, www.matchpointnyc.us 

Новости региона

Все новости