Украинские красавицы нечисты на руку в Америке

 В Манхэттене арестовали относительно известную фотомодель Кристину Маттеус, бывшую жену безусловно известного немецкого футболиста Лотара Маттеуса.

 

Украинские красавицы нечисты на руку в Америке

 26-летнюю красавицу Кристину, она же Лилиана Нова, обвиняют в хищении у ее нынешнего бойфренда Майкла Хаджеди больше 7 тыс. долларов. Родившийся в Лондоне 32-летний Хаджеди пять лет назад основал и возглавляет международную финансово-консультационную фирму United First Partners с отделениями в Лондоне, Нью-Йорке, Женеве и Люксембурге.

В обвинении уточняется, что Кристина стащила его кредитную карту American Express, по которой купила себе в дорогом универмаге Bergdorf Goodman на Пятой авеню одежду и другие товары на общую сумму 5 298 долларов. Помимо этого, она якобы расплатилась кредитной картой Майкла Хаджеди за полет в Европу к другому мужчине и была арестована сразу после возращения в своей квартире в районе Челси.

 Сутки Кристину продержали за решеткой, после чего отвезли в суд, обвинили в хищении в крупных размерах третьей степени, освободили без залога и обязали явиться на следующее заседание 12 августа. Обвинение предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Как выяснилось, да в этом и не было особой тайны, Кристина Маттеус - не только Лилиана Нова, а киевлянка Кристина Чудинова, дочь хоккеиста-профи Сергея Чудинова, который играл за рижское «Динамо» и сборную Латвии. В 1992 году Чудинов подписал контракт с мюнхенским клубом и переехал туда с женой и четырехлетней дочкой, так что Кристина росла украинской немкой со спортивным уклоном, но проявила себя фотомоделью.

С Лотаром Маттеусом, который на 27 лет старше Кристины, она познакомилась в 2007 году на баварском пивном фестивале в Мюнхене, когда они случайно - или якобы случайно - оказались в одном такси. Кристина прожила с Лотаром чуть больше года в Израиле, где он тренировал футбольный клуб «Маккаби», а она поступила в университет на факультет журналистики и работала фотомоделью.

  Их брак длился чуть больше года, и, как написала киевская «Новая газета» после интервью с Кристиной, «частые измены немолодого мачо поставили крест на их отношениях, и тем не менее девушка не жалеет, что, пусть и неудачно, сходила замуж за Маттеуса».

В 2010 году Кристина-Лилиана Чудинова-Маттеус-Нова подала в Европе на мужа в суд, требуя с него 3 тыс. евро за операцию по уменьшению бюста. «Мне не нравится слово «развод», но я советуюсь с адвокатами, - сказал тогда Лотар агентству France Presse. - У меня такое впечатление, что на Лилиану плохо влияют». Чудинова стала его четвертой женой - в первом браке Лотар Маттеус прожил 11 лет с Сильвией, которая родила ему дочерей Алису и Виолу; затем на пять лет связал свою судьбу со швейцарской телеведущей Лолитой Морено, а затем три года провел с сербкой Марьяной Костич.

После ареста 17 апреля 2014 года Кристина-Лилиана наняла манхэттенского адвоката Марка Джея Хеллера, который представлял скандальную голливудскую знаменитость Линдси Лохан, ее чуть менее скандальную мать Дину и других ярких клиентов. По словам адвоката, Майкл Хаджеди разрешил Кристине пользоваться своей кредитной картой, а в полицию обратился из ревности, когда после девяти месяцев совместной жизни Кристина променяла его на следующего бойфренда. «К великому сожалению, его реакция побудила к ложным обвинениям, которые образуют состав преступления и грозят Кристине Маттеус максимум семью годами лишения свободы, - сказал Марк Хеллер. - А ее считают сокровищем немецкого общества, которая вела образцовую жизнь».

Случай с Кристиной-Лилианой Чудиновой-Маттеус вызвал в памяти другую историю с красавицей-моделью из бывшего СССР и даже бывшей «Мисс Украина». Иммигрировавшая оттуда в США Виктория Чапмен-Авила в 2001 году вышла замуж за 65-летнего Дона Корнелиуса - человека-легенду, создавшего телешоу «Soul Train», одну из самых популярных афроамериканских музыкальных программ.

 Шоу процветало 30 лет, и в 2008 году Корнелиус продал его компании «MadVision». Пожилой черный муж с гордостью появлялся в свете рядом с белой красавицей-женой, которая по внешнему виду годилась ему в дочки, если не во внучки. «Кто такая эта белая женщина? - написал профессор Сиракузского университета Бойс Уоткинс, основатель Коалиции «Ваш черный Мир» (Your Black World Coalition). - Похоже, что, когда Soul Train был в расцвете, она была ребенком».

Утром 1 февраля 2012 года Корнелиус покончил с собой выстрелом в голову в своем доме в Лос-Анджелесе. «Русская жена», как называли в прессе украинку Викторию, должна была получить около 300 тыс. долларов по двум страховым полисам мужа, составленным в ее пользу. Как было установлено, хотя и это не было тайной, жили супруги Дон и Виктория не ладно, и в 2007 году она подала на развод.

 По условиям развода бывшая «Мисс Украина» становилась наследницей страховок Дона, и пошли разговоры, что дальнейшими действиями Виктория приближала его кончину, хотя дальше слухов дело не шло. «Мне 72 года, - заявил Корнелиус на одном из заседаний суда в 2008 году. - У меня плохо со здоровьем. Я хочу, чтобы этот развод завершился до моей смерти». В октябре 2008 года «русская жена» Виктория обратилась в полицию с жалобой, что муж ее бьет, а он, в свою очередь, заявил, что она пару раз брызнула в него слезоточивым газом. Тем не менее Дона Корнелиуса арестовали, освободили под залог в 50 тыс. долларов и в ноябре обвинили в побоях супруги и в попытке отговорить свидетеля от заявления в полицию.

В декабре 2008 года судья запретил Корнелиусу появляться рядом с Викторией Авила-Чапмен, которая к тому времени получила два охранных ордера. 19 марта 2009 года Дон Корнелиус пошел на мировую с судом, и его приговорили к трем годам испытательного срока. Тогда же завершился бракоразводный процесс, по условиям которого со стороны «русской жены» Корнелиус переписал на нее две страховки своей жизни.

 Вражда с Викторией не стихала, болезней на старости лет становилось все больше, включая инсульт и последовавшую затем операцию на мозге. Самоубийство Дона Корнелиуса 1 февраля 2012 года никого особо не удивило, если не считать сторонников теории, что он покончил с собой, чтобы ненавистной «русской жене» не достались 300 тыс. долларов. Закон штата Калифорния четко гласит, что страховая компания не должна платить бенефициарию, если ее клиент покончил жизнь самоубийством в течение двух лет со дня подписания полиса. Дон Корнелиус сделал это почти за три года до выстрела в голову.

Еще одну «украинскую красавицу», 29-летнюю нью-йоркскую актрису и фотомодель Ренату Шамракову, арестовали в феврале 2012 года за то, что, работая личным секретарем богатого манхэттенского менеджера хедж-фонда Тодда Майстера, Рената без ведома босса включила себя в его кредитные карты и оплатила ими свои расходы примерно на 900 тыс. долларов.

 Сначала Шамракову обвинили в хищении в крупных размерах, в хранении краденого, в похищении личных данных и в подделке, а через пять дней добавили обвинение в попытке уничтожить вещественные доказательства. После предъявления обвинений она не признала себя виновной, ее поместили в тюрьму Райкерс-Айленд с правом освобождения под залог в 100 тыс. долларов, и через несколько дней она была на свободе. Судя по обвинению, в начале 2011 года Шамракова подала заявление на «платиновую» карту American Express от имени и на имя Майстера, но включила себя вторым пользователем этой карты с правом кредита на 150 тыс. долларов. Точно так же она стала пользователем «золотой» карты Майстера.

Шамракова родилась на Украине и после иммиграции жила с родителями на Лонг-Айленде, где в 2003 году закончила Long Beach High School, а затем университет Hofstra в Хэмпстеде. Рената брала уроки актерского мастерства в Peter Kelly Acting School, несколько лет работала моделью и снялась сначала в короткометражке «HiberNATION», а затем в художественном фильме «Fighting Nirvana».

 По сообщению в Интернете от декабря 2005 года, Рената Шамракова представляла фирму Ideas, Inc. и рекламировала открытие в Интернете риэлторской компании RealProspex(TM). Затем она стала личным секретарем богатого и знаменитого Тодда Майстера. По ходу слушания ее дела Рената заявила судье, будто была любовницей Майстера и тратила деньги с его ведома. Майстер категорически отрицал это, пояснив, что не выпил в компании Шамраковой и чашки кофе. 44-летний Тодд Майстер живет в Манхэттене в собственном доме на Ист 62 стрит рядом с Пятой авеню. В 2004 году он женился на «Никки» Хилтон, младшей сестре скандально известной светской львицы Пэрис Хилтон, но через полгода молодожены разошлись.

С апреля 2011 года Рената Шамракова приобретала по кредитным картам Тодда Майстера дорогие кольца, колье и браслеты, а также другие предметы роскоши и быта, которые Ренате доставляли из магазинов посыльными и почтой в ее манхэттенскую квартиру. Помимо этого, Шамракова заказывала по кредитной карте Майстера авиабилеты и летала первым классом по всему свету от Майами до Парижа и от Рима до Дели, где жила в пятизвездочных гостиницах.

 В Майами это был знаменитый «Delano» на Саут-Бич, а в Париже отель «Four Seasons George V». Кредитной картой босса Рената расплачивалась за стрижку и мытье своей собачки и заказывала по Интернету доставку домой продуктов через компанию Fresh Direct. В ее расходы вошли поездки на Арубу, а также покупки различной бижутерии для ювелирной компании Karat & Ice, которую Шамракова открыла в Интернете вместе со своим 25-летним бойфрендом - канадцем Майклом Смайе. По данным расследования, Рената оплачивала все расходы Майкла, включая еду, поездки и одежду. Деньгами босса она платила за квартиру, где жила с бойфрендом.

В марте 2013 года Рената Шамракова признала вину и обязалась вернуть Майстеру украденные у него 821 тыс. долларов до 19 декабря. Как пояснил ее адвокат Марк Агнифило, эти деньги соберут родители Шамраковой, продав часть своей недвижимости в нью-йоркском «апстейте», а также доброжелатели.

 По условиям компромисса с прокуратурой, в случае своевременной расплаты с обворованным ею боссом Рената осталась бы на свободе, но собрать эту сумму к назначенному сроку не удалось, и на следующий день, 20 декабря 2013 года, судья манхэттенского отделения Верховного суда штата Нью-Йорк Джилл Конвисер приговорила Ренату Шамракову к лишению свободы на срок от года до трех лет.

Новости региона

Все новости