Добро пожаловать, Пол Маккартни!

Атлантик-авеню на время переименована в Abbey Road в связи с предстоящими 8 и 10 июня выступлениями Пола Маккартни в «Барклай-центре». Поклонники «битла» на седьмом небе от счастья. Президент Бруклина Марти Марковиц в восторге. «Браво Полу Маккартни за «британское вторжение» в Бруклин», - заявил он, когда стало известно о приезде суперзвезды.

На презентации предстоящих концертов была устроена церемония с макетом Букингемского дворца и красными британскими телефонными будками. Марковиц держал в руках табличку с названием «Abbey Road», которая останется на Атлантик-авеню до гастролей Маккартни, символически соединяя главную бруклинскую магистраль с легендарной улицей, на которой были записаны важнейшие хиты «Битлз».

Появление сэра Пола в Бруклине является частью его двухнедельного турне по Америке, которое начнется 18 мая в Орландо.

Раздобыть билеты его фанатам нелегко. «Я видела «Битлз» на «Шоу Эда Сэлливана», когда была еще девочкой, - говорит 62-летняя Дореша Ид, живущая в районе Клинтон-хилл. - Они изменили музыку. Я мечтаю попасть на концерт Маккартни». Но он будет выступать всего два вечера, и неудивительно, что в кассе билеты не залежались.

«У меня такое чувство, что даже если бы Пол выступал восемь дней в неделю, все равно было бы мало», - сказал Марти Марковиц.

Приглашение знаменитого британца в «Барклай-Центр» продолжает курс соперничества новой спортивно-концертной площадки города за первенство с легендарным «Мэдисон-сквер-гарден». С тех пор, как в сентябре прошлого года рэппер Jay Z открыл новую арену серией из восьми аншлаговых концертов, здесь выступили Нил Янг и Боб Дилан, группы The Who и Rolling Stones. В ближайшие месяцы состоятся концерты Рианны, Бионсе, Бруно Марса, Джастина Бибера, Селены Гомес.

Иронизируя над своей старомодностью, Марковиц пошутил в связи с выступлением Маккартни: «Наконец-то появился артист, музыку которого я действительно знаю».

Сэр Пол впервые выступит в Бруклине, но в Нью-Йорке он давал представления не так уж редко. Впервые «Битлз» выступили в городе дважды в августе 1964 на теннисном стадионе в Форест-хиллс в Квинсе. Каждый из концертов тогда собрал по 16 тысяч зрителей. В августе 1965 года "ливерпульская четверка" уже выступала перед 55-тысячной аудиторией на Shea Stadium. Позже Маккартни закрывал этот стадион вместе с Билли Джоэлем в 2008 году, а год спустя участвовал в открытии арены Citi Field. На Yankee Stadium он собрал многотысячную аудиторию в 2011 году.

Группа «Битлз» распалась более 40 лет назад. 70- летний Маккартни - единственный, кто сохранил творческую активность и продолжает успешно выступать. Во время его всемирного турне в 2011-2012 году почти все концерты проходили с аншлагом. 

Новости региона

Все новости